Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Bochum
Anke Uhrhan-Tokic
anke.uhrhan@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-18
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Jens Brökelschen
jens.broekelschen@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-12
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katharina Zwetzich
katharina.zwetzich@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-17
Assistenz der Verwaltung
Marcus Kuhles
marcus.kuhles@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-17

Studien- und Firmenberatung

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Sarah Fankner
sarah.fankner@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-23
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Moritz Gutscher
moritz.gutscher@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-22

Wissenschaft und Lehre

Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum,
Fachleitung Steuer- und Prüfungswesen
Prof. Dr. Olaf Schulemann
olaf.schulemann@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-11
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-14
Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum
Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Gabriele Hoppe
gabriele.hoppe@internationale-ba.com
Tel. 0234 973551-19